Bild 1 von 14
Antike Bodenstanduhr, deutsch um 1920/ 30. Gehäuse mit Rundbogenabschluss, Eiche massiv und furniert, ovaler facettierter Glasauschnitt. Zweigewichtiges mechanisches Uhrwerk mit Schlag auf 5 Tonstäbe, ungeprüft. Höhe ü.A. ca. 204 cm.

Ausruf € 130