Paar hochdekorativer Ziervasen im französischem Louis XVI-Stil, um 1900, polychrom staffiertes Weißporzellan vorderseitig mit "Kavalier mit Dame" rückseitig mit "Blumenbouquet" bemalter Vasenkorpus, vergoldetes Beschlagwerk, auf hölzernen Sockeln stehend. Höhe ca. 29 cm. 1 Vasendeckel mit Ausbruchstelle, sonst schöner Erhalt mit altersüblichen Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr. 9658
Ausruf € 150
Zuschlag € 320