Bild 1 von 6
Offene Herrentaschenuhr um 1900/ 20, ungeprüftes Werk mit Handaufzug, läuft an. 800er Silbergehäuse mit dezenter Gravur, weißes Emailleziffernblatt mit römischen Ziffern und Sekundenanzeige a.d. "6". Bezeichnet auf Ziffernblatt und Staubdeckel: "Fr. Grotkaß - Celle". Durchmesser ca. 47 mm, guter gebrauchter Erhalt.

Ausruf € 70