Bild 1 von 23
Großes POLYPHON mit Glockenspielwerk, ca. 24 x 53 x 47 cm. Historismus um 1900, Nussbaumgehäuse mit intarsiertem Deckel, innen mit musizierenden Amoretten-Druck/Lithographie. Intakter, spielbereiter Erhaltungszustand mit intakten Kämmen und 12 Glocken! 19 Blechplatten beigegeben (versch. Erhalt) u. a. "Heilige Nacht", Kadettenmarsch, Oh Du mein Pusselchen, An der Weser... etc. Unperfekter Erhalt.

Ausruf € 650
Zuschlag € 1800