BRUNO BRUNI "EUROPA AUF DEM STIER" - limitierte, multiple Bronze mit goldener und bräunlicher Patina, ca. 48 x 28 x 20 cm, ca. 10 kg., Bruni (geb. 1935) ist ein ital. Maler, Graphiker & Bildhauer. Hinterer rechter Lauf des Stieres mit Gießermarke, No. 147/290. Am linken Hinterlauf, nebem dem rechten Unterschenkel der Europa mit "€" - Euro - Währungszeichen. Sehr schöner Erhalt. Aus hessischer Privatsammlung. Quellen: Internet.

Artikel-Nr. 8324
Ausruf € 1600
Zuschlag € 3000