"BISMARCK" - Büste auf getrepptem Marmorsockel, bronzierter Metallguß rückseitig signiert & datiert: "E. Börmel, Berlin, 1895."= Eugen Börmel (Königsberg 1858 - 1932 Berlin) war ein deutscher Bildhauer. Verschraubung lose, da zu kurz.

Artikel-Nr. 8307
Ausruf € 100
Zuschlag € 500