6 Stühle - YPSILON No. 24, sog. "Y-CHAIR", Carl Hansen & SON, Dänemark, Eiche, geflochtene Sitzflächen, Etikett bez. Made in Denmark by Carl Hansen & Son, Möbelfabrik A/S ODENSE. Design: Hans J. Wegner (Tondern 1917 - 2007 Kopenhagen) war einer der bedeutendsten dänischen Designer des 20. Jhds. Lehnenhöhe ca. 74 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Normale Alters- & Gebrauchsspuren, Geflecht stellenweise fleckig, unrestaurierter Fundzustand.

Artikel-Nr. 7403
Ausruf € 600
Zuschlag € 2200