Prachtvoll elegante Brosche, 19. Jhd. Ungestempelte Weißgold- oder Platineinfassung. Aufwändig mit insgesamt ca. 40 Diamantsplittern in der äußeren Rahmung, sowie 10 weiteren Diamanten im Innenfeld. Diese 9 größten Diamanten zusammen ca. 1,8 ct, mit 2 Rubinen und 1 Saphir von zusammen ca. 0,5 ct besetzt. Die Diamanten in versch. Größen, Schliffen, Qualitäten. Bruttogewicht des Schmuckstücks ca. 10 gr, ca. 32 x 42 mm Außenmaß, rückwärtige Nadel aus Gelbgold. Sammelwürdiges Objekt.

Artikel-Nr. 6814
Ausruf € 900
Zuschlag € 1500