Große Kayseri Orientteppichbrücke, Türkei Ende 20. Jhd., ca. 250 x 166 cm, durchgemusterter Fond mit "tausend" Blüten aus 1001 Nacht. Ungereinigter Fundzustand. Normale Alters- & Gebrauchsspuren, geringe Fehlstellen.

Artikel-Nr. 6307
Ausruf € 100
Zuschlag € 390