Paar Tischvasen "Daphne" & "QUELLNYMPHE". Weißporzellan mit rötlich-goldenem Fond & reichem Golddekor, frontal mit ovalen Reserven, diese mit gemalten Porträts junger Mädchen, signiert "Wagner". Höhe je ca. 18 cm, Pseudo-Bindenschildmarke/Thüringen, Ende 19./Anfang 20. Jhd. Schöner Erhalt.

Artikel-Nr. 7879
Ausruf € 180
Zuschlag € 330