Bild 1 von 11
"EMDEN - Falderndelft" - Gemälde, Öl auf Leinwand, ca. 33 x 45 cm, signiert "Gustav Wendling"( Büddenstedt 1862 - 1932 Königslutter). Studierte an der Kunstakademie in Düsseldorf bei E. Drücker; war ein in Düsseldorf u. Braunschweig tätiger Landschafts- u. Marinemaler. Rahmen beigegeben; max. Außenmaß ca. 44 x 56 cm.

Artikel-Nr. 7000
Ausruf € 180
Zuschlag € 330