Bild 1 von 14
Imposanter Louis XVI-Spiegel, Epoque Louis XVI - Frankreich oder Schweiz um 1760/80. Geschnitzter, poliment vergoldeter Spiegelrahmen mit sog. "Ochsenaugenfries" ; plastisch von Lorbeerkranz mit Flöte, Klarinette & Violine bekrönt. Sehr schöner Erhalt, geringe Fehlstellen. Max. Außenmaß ca. 156 x 102 cm.

Artikel-Nr. 6207
Ausruf € 1200
Zuschlag € 1600