Bild 1 von 10
Paar Nachtschränkchen aus Wilhelminischer Zeit. Empire Stil um 1900/20, Mahagoni massiv & furniert, teilweise aufwändig intarsiert/marketiert sowie brandschattiert. Unrestaurierter Fundzustand mit normalen Alters- & Gebrauchsspuren.Guter Erhalt. Oben mit aufliegender Glasplatte. Je ca. 72 x 51 x 48 cm. Außergewöhnliche Formgebung.

Artikel-Nr. 6064
Ausruf € 200
Zuschlag € 600