Bild 1 von 17
Elegante Braunschweiger 1730/40 Aufsatzkommode. Norddeutscher Barock Braunschweig/Wolfenbüttel. Dreischübiges Kommodenunterteil mit zweitürigem Aufsatz, dieser im Inneren mit Einlegeböden und 6 Schubfächern. Aufwändig mit ausgesuchtem Nussbaum- & Nussbaumwurzelholz furniert bzw. stellenweise mit Bandelwerk intarsiert/marketiert. Ältere Restauration, schöner Erhalt, Messingbeschlagwerk. Ca. x x cm.

Artikel-Nr. 6044
Ausruf € 1800
Zuschlag € 4200