Stilvolle Kaminuhr. Polychrom staffiertes, sächsisches "Dresden`er" Weißporzellan, applizierte Blüten, teils aufwändiger Golddekor, Messingbeschlagwerk. Mitte/Ende 20. Jhd. Ca. 25 x 22 x 11 cm. Ungeprüftes, mechanisches Uhrwerk mit Schlag auf Glocke.

Ausruf € 80
Zuschlag € 80