Prachtvoll elegante Pendule im "Style d`Egyptienne". Weißes Marmorgehäuse in Form eines Portikus, reich mit vergoldetem Beschlagwerk. Frankreich um 1790/ 1810. Ungeprüftes Uhrwerk, Fadenaufhängung, Halb- & Stundenschlag auf Glocke. Ca. 57 x 32 x 11 cm. Beschlagwerk teilw. lose bzw. unprofessionell befestigt. Schäden.

Ausruf € 520
Zuschlag € 580