Auktion 9. November 2013: 5. Auktion: Auktionskatalog

"""Bei der Morgentoilette"" - Scherenschnitt-Tablett. Original um 1900/30. Junge Frau mit Sommerkleidchen, Handspiegel und Strumpfband auf Kanapee, darunter ein Kätzchen. ca. 27 x 46 cm. Minimal stockfleckiges, gewelltes Papier unter Glas, gerahmt."