Prunkvolles Kaffeeservice für 6 Personen, Meissen,Schwertermarke, 3. Wahl/2 Schleifstriche, Weißporzellan mit reicher Vergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne (Höhe ca. 26 cm), Milchkännchen (Höhe ca. 14 cm), (Henkel alt gebrochen/geklebt), Zuckertopf (Höhe ca. 15 cm), runde Tortenplatte (Durchmesser ca. 32 cm) sowie 6 dreiteilige Gedecke. Insgesamt schöner, versch. Erhalt mit nur geringen Alters- & Gebrauchsspuren, Vergoldung stellenweise berieben (z. B. Griff der Kanne). Passend zu den folgenden Lotnrn.

Artikel-Nr. 7918
Ausruf € 400
Zuschlag € 1400