Le Corbusier Liege "LC ". Entwurf von Le Corbusier (1887 - 1965), Pierre Jeanneret (1896 . 1967) & Charlotte Perriand (1903 - 1999), für Thonet & Embru Rüti, Neuauflage für Cassina. Chromstahl, geschwärztes Metallgestell, schwarze Lederauflage mit Nackenkissen. Bezeichnet "CASSINA". Ca. 168 x 58 x 69 cm. Sehr schöner Erhaltungszustand. Noch mit originalem Verkaufsanhängerschild.

Artikel-Nr. 7413
Ausruf € 1200
Zuschlag € 1500