Paar prunkvoller Käsemesser im Präsentetui. 800er Silber, teilweise vergoldet. Klingen mit reichen floralen & faunalen Dekoren. Historismus/Gründerzeit um 1870/90. Länge je ca. 23 cm. Gringe Alters- & Gebrauchsspuren, Erhaltungsmängel.

Artikel-Nr. 6538
Ausruf € 60
Zuschlag € 220