Außergewöhnliche Kommode, Klassizismus/Louis XVI 18./19. Jhd. Kirschbaum massiv, auf Nadelholzkorpus furniert & aufwändigst mit geometrischer Motivik schauseitig intarsiert/marketiert. Asymetrischer, zweischübiger Korpus mit großer Geheimschublade!, welche nur nach Entfernung der oberen rechten Schublade, hinter der linken Schubladenblende, zum Vorschein kommt. Messingbeschlagwerk. Ältere Restauration, Ergänzungen. Ca. 83 x 104 x 67 cm.

Artikel-Nr. 6059
Ausruf € 850
Zuschlag € 1600