Savonette Herrentaschenuhr der POSTALA Watch Co., Schweiz um 1900/20, flaches 14K Gelbgoldgehäuse, Punzen 56 (Zolotnik)/14K/0585, alle 3 Deckel Gold, Gehäuseno. "95446", Duchmesser ca. 52 mm, ca. 83 gr. brutto, Werk läuft an, wurde jedoch nicht auf Ganggenauigkeit & Vollständigkeit geprüft, Ziffernblatt mit arabischen Ziffern & Sekundenanzeige bei der "6", Deckel stellenweise mit Kratzspuren.

Ausruf € 400
Zuschlag € 580