Le Corbusier Liege "LC 4". Entwurf von Le Corbusier (1887 - 1965), Pierre Jeanneret (1896 - 1967) & Charlotte Perriand (1903 - 1999), für Thonet & Embru Rüti, Neuauflage für Cassina. Chromstahl, geschwärztes Metallgestell, schwarze Lederauflage mit Nackenkissen. Bezeichnet "CASSINA". Ca. 160 x 58 x 69 cm. Sehr schöner Erhaltungszustand.

Artikel-Nr. 7409
Ausruf € 1400
Zuschlag € 1.400,00