" - HIMMEL +" - Gemälde des Andreas Küchler (Freital 1953 - 2001 Dresden), ca. 92 x 92 cm. Gerahmt, Rahmen beigegeben, max. Außenmaß ca. 94 x 94 cm. Unsigniert. Küchler studierte von 1975 - 80 an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden, war von 1982 - 84 Meisterschüler von G. Horlbeck, ab 1984 als freischaffender Künstler in Freital/Sachsen tätig. Das Gemälde wurde Mitte der 1990er Jahre für ca. 10.000,- DM auf der Art-Cologne angekauft. Es hing seitdem in Süddeutschland/Sammlungsbesitz.

Artikel-Nr. 7022
Ausruf € 2000
Zuschlag € 2.000,00