Seltene Dresden`er Modellkommode, um 1750/60. Nussbaum massiv & furniert, unrestaurierter & unverbastelter, orig. Erhaltungszustand! Unberührter, musealer Patinazustand. Schubladen innen alt tapeziert, orig. Schnappschlösser, 1 Griff der mittleren Schublade alt ergänzt (?). Sehr seltene, orig. Ausführung einer "echten" Dresden`er Kommode "en miniature" des 18. Jhds. Ca. 34 x 46 x 27 cm.

Artikel-Nr. 6022
Ausruf € 1400
Zuschlag € 1.600,00