Große, schwere Herrentaschenuhr, für den russischen Markt gefertigt. Vergoldetes Gehäuse aufwändig mit "springender Hirsch" bzw. "russischer Kirche" graviert. Weißes Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen und asiatischer Minuterie sowie Sekunden. Gehäuseno. 116, Werksno. 30725. Werksplatine bez. WORLD WATCH DEPOSE bzw. "WELTUHR". Werk lauft an, wurde jedoch nicht auf Vollständigkeit & Ganggenauigkeit geprüft. Gehäusedurchmesser ca. 54 mm, Bruttogeweicht mit Uhrenkette (Länge ca. 25 cm). ca. 159 gr. Altes Pappetui beigegeben.

Ausruf € 320
Zuschlag € 320,00