Paar gedeckelter Gemüseschüsseln mit Einsätzen, farbenfroher floraler Dekor mit Vögeln, seitliche Tragehenkel, deckelknäufe in "Hund"- form, unbeschädigt, China um 1900 lediglich geringste Alters-und Gebrauchsspuren H:19cm, Dm:19