Antike russische Ikone mit Silberoklad, vergoldeter Nimbus. Meisterstempel: Eduard Fedorowitsch BRANDENBURG, St. Petersburg 1856. B. war Meister in Petersburg von 1950-1866, 84 Zolotnik=875er Silber, Beschaumeisterzeichen, ca 22,5x27 cm. Sehr schöner Erha