"In den Dünen", Gemälde, Öl auf Malkarton, ca. 21 x 27 cm, monogrammiert & datiert "LZ 1921", schwarze Schellackrahmenleiste beigegeben, max. Außenmaß ca. 25 x 32 cm. Weitere Arbeit den Künstlers "Blühende Kastanien, Außenmaß ca. 22 x 25 cm, beigegeben.