Bild 1 von 20
Prachtvoll elegante Aufsatzkommode, um 1760/80, Nussbaumwurzelholz furniert, teilweise gefriest, Bandintarsia, fein beschnitzt. Zweitüriger Aufsatz mit 180° drehenden Türen, dahinter mit insgesamt 5 Schubläden, Unterteil mit 2 großen, 2 kleineren und insgesamt 10 verdeckten Schubläden. Ältere Restauration, sehr schöner Erhalt mit nur geringen Alters- & Gebrauchsspuren. Gelungene Proportionen. Stauraumwunder. Ca. 243 x 185 x 61 cm.

Artikel-Nr. 6021
Ausruf € 900
Zuschlag € 2000