Bild 1 von 7
"In der Schänke" - Gerahmtes Intarsienbild des 18. Jhds. Mit Einlagen aus Knochen/Bein, versch. Hölzern und graviertem Zinn intarsierte Nussbaumplatte. Ca. 36 x 27 cm, Interieurszene einer Gastwirtschaft mit Laute spielendem Musikant und tanzender Kellnerin. Unrestaurierter Patina-Fundzustand. Tafel wohl aus einem Möbel stammend. Selten. Schöner Erhalt. Rahmen beigegeben, max. Außenmaß ca. 41 x 32 cm.

Artikel-Nr. 9609
Ausruf € 380