Bild 1 von 9
Prachtvolle Wanduhr der "Belle-Epoque", deutsch um 1860/80. Polychrom staffiertes Weißporzellan, mit floralem Dekor und reicher Goldstaffage. Verglastes Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen, beschädigt. Messingvollplatinenwerk nicht auf Vollständigkeit und Funktionen geprüft. Höhe ü. A. ca. 50 cm. Selten.

Ausruf € 260