Bild 1 von 12
"Ruinen der Vorst und dem ehemaligen Hironimilten Kloster an der Etsch". Gemälde, Öl auf Leinwand, nur schwach lesbar unten rechts signiert "…Richter…", Mitte 19. Jhd, ca. 74 x 95 cm, Leinwand stellenweise doubliert, verso orig. betitelt, Rahmen beigegeben, max. Aussenmaß ca. 91 x 113 cm.

Artikel-Nr. 7055
Ausruf € 400
Zuschlag € 3.000,00