Bild 1 von 10
"Elegante junge Dame im rotem Reiterkostüm" - Gemälde, Ende 19. Jhd., Öl auf Leinwand unten rechts signiert Jacques Emile Blanche (Paris 1861 - 1942 Offranville) Ca. 85 x 123 cm, Rahmen beigegeben, max. Aussenmaß ca. 94 x 131 cm. Das Gemälde wurde vor ca. 30 Jahren im spanischen Kunsthandel in der Galerie des Haus Georg Schwarzkopf auf Teneriffa für 15.000,- erworben. Leinwand stellenweise oberflächlich berieben, geringer Farbverlust, doubliert, ehemals ovaler Bildausschnitt.

Artikel-Nr. 7053
Ausruf € 3800
Zuschlag € 3.800,00