Bild 1 von 7
Augsburger Rokoko-Helmkanne um 1760, Meister Abraham IV Drentwett (wird 1741 Meister), Augsburger Pinienzapfen als Stadtbeschau, innen vergoldet, Höhe ca. 21,7 cm, ca. 425 gr. Korpus allseitig mit floralen Gravuren.

Artikel-Nr. 6569
Ausruf € 950
Zuschlag € 950,00