Bild 1 von 20
Antike Hanauer Helmkanne, Historismus Ende 19. Jhd., reich dekoriert. Untergeschraubter Fuß und Nodus. Tremolierstrich unter dem Standring. Hanauer Beschau- und Meistermarke auf der Kuppa unter dem Henkel. Meistermarke wohl IDH. Höhe 25 cm, ca. 780 gr.

Artikel-Nr. 6511
Ausruf € 600
Zuschlag € 1.200,00