Bild 1 von 20
Dreischübige Eckkommode mit eintürigem Vitrinenaufsatz. Mitteldeutsch um 1740/1750. Nussbaum massiv & auf Nadelholzkorpus furniert. Vor ca. 20 Jahren aufwändig fachmännisch restauriertes Eckmöbel. 3fach geschwungenes Kommodenteil mit originalem Messingbeschlagwerk, leicht vorragende Deckplatte, darauf versprosste Glastür mit Bogenabschluß. Wohnfertiges Eckmöbel von großer Seltenheit! Höhe ca. 211 cm, Breite ca. 111 cm, Schenkelmaß ca. 66,5 cm. Aus süddeutschem Industriellenbesitz.

Artikel-Nr. 6076
Ausruf € 2800
Zuschlag € 2.800,00