Bild 1 von 12
Großer Buffetschrank, Danziger Barockstil, deutsch um 1920/30. Eiche massiv & furniert, extrem schweres & zerlegbares Möbelstück. Armdicke Säulen, facettierte Verglasung, prachtvoller floraler & faunaler Schnitzdekor. Das offene Mittelfach wird von vollplastisch geschnitzten, 63 cm hohen, Atlanten gestützt/flankiert. Ca. 234 x 257 x 87 cm. Schöner unrestaurierter Fundzustand. Besichtigung & Abholung NUR nach vorheriger Terminvereinbarung im Celler Stadtgebiet möglich. Für den Transport werden 4 - 6 Personen benötigt.

Artikel-Nr. 6015
Ausruf € 400
Zuschlag € 1.100,00