"Judith & Holofernes"/oder "Caritas" - Gerard van Honthorst (1592 Utrecht 1656) zugeschrieben/Werkstatt des. Gemälde, Öl auf Leinwand, ca. 82 x 104 cm, 17./18. Jhd. Restaurierungsprotokoll der Renate Kant (Lüneburg) mit Fotodokumentation, von 1991, vorliegend/beigegeben. Randdoublierung, Retuschen, im Restaurierungsprotokoll um 1630 datiert und Gerard von Honthorst zugeschrieben. Rahmen beigegeben, max. Aussenmaß ca. 96 x 117 cm.

Artikel-Nr. 7018
Ausruf € 2100
Zuschlag € 3000