Vergoldeter Barockbecher. Glatter Stand, leicht konische Wandung mit mehrfach abgesetztem Rand mit ausgestellter Lippe. Höhe 8 cm, ca. 106 gr.. Meister Peter Winter (1650 - 1702) Tremolierstrich, Augsburg 17. Jhd.

Artikel-Nr. 6567
Ausruf € 650
Zuschlag € 650