Prachtvolles Aufsatzbuffet/Säulenbuffet. Historismus/Gründerzeit um 1880. Nussbaum massiv & furniert, gedrechselt & beschnitzt. 4türiger Unterschrank mit 3 Schubläden & 3 Auzugsplatten, Oberschrank mit 4 Türen, 7 beschnitzte Türfüllungen (teilweise Fehlstelle), seitlich kassettiert. Nadelholzkorpus, Messingbeschlagwerk (unvollständig). Unrestaurierter Fundzustand. Ca. x x cm.

Artikel-Nr. 6076
Ausruf € 700
Zuschlag € 700