Barocker Kugelfußbecher, Stuttgart um 1700. Silber, teilvergoldete, teils godronierte Wandung, auf 3 Kugelfüßen ruhend. Innenvergoldung, Punzen: Tremulierstrich, Stuttgarter Stadtmarke für 13 Lot sowie Meistermarke CT - Christian Thill (Meister um 1680).

Artikel-Nr. 6556
Ausruf € 1.400,00
Zuschlag € 1.400,00