Bücherschrank. Biedermeier um 1830/50. Mahagoni massiv & furniert, original versprosste Scheiben (1 Scheibe gerissen), Versprossungen mittig mit originalen, vergoldeten Rosetten. Zweitüriger, voll zerlegbarer, frisch restaurierter und Schellack polierter