Runddeckeltruhe/Wäschetruhe, Biedermeier, Braunschweig/Wolfenbüttel um 1820. Esche massiv & furniert, teilweise mit Nussbaum gefriest. Innen blau tapeziert, ältere Restauration, sehr schöner Erhalt mit nur geringen Alters- & Gebrauchsspuren, geringe Furni