"Tischuhr. Jugendstil, wohl Wien um 1900/20. Marmorgehäuse rückseitig signiert ""PODANY fee"". = Rudolf Podany (1876 - 1913 Wien). Marmorstele wird von 2 sich küssenden Kindern in vergoldeter Bronze bekrönt. Höhe ca. 31 cm. Werk ohne Funktion."