Auktion 19. Auktion | 29. Juli 2017 | Kunst & Antiquitäten: Auktionskatalog

Antike Kugelvase. China 19. Jhd. Dünnes Weißporzellan mit blauem Schmetterlings- & Insektendekor. Boden mit blauer 6-Zeichen Siegelmarke. Unbeschädigter Erhaltungszustand. Höhe 10,5 cm, Durchmesser 13 cm. Auf geschnitztem, antikem Stand, dieser teilweise