Auktion 19. Auktion | 29. Juli 2017 | Kunst & Antiquitäten: Auktionskatalog

"Borduhr der U.S. Army, bez.: ""CLOCK MESSAGE CENTER, Mi"". Hersteller CHELSEA CLOCK CO. BOSTON. Schwarzes Bakalitgehäuse, 24 Stunden Anzeige und zentrale Sekunde. Nicht auf Funktion und Vollständigkeit geprüft, Werk läuft an In orig. Holzstand. Gehäusedu