Auktion 16. März 2013 | Kunst, Antiquitäten & Varia: Auktionskatalog

Augsburger ESPRESSO-KANNE um 1789/91 aus ehem. Freiherrschaftlichem Besitz. Hochfeiner klassizistischer Entwurf. Punzen: Pinienzapfen ber "E" sowie unaufgel”ste Meisterpunze, ca 800 ml Fassungsverm”gen. Teilvergoldet H 29 ?