Auktion 8. April 2017 | Kunst & Antiquitäten | 18. Auktion: Auktionskatalog

"""Heiliger Georg der Drachentöter"". 18./19. Jhd. Allseitig vollplastisch geschnitzte, polychrom gefasste Figurengruppe des heiligen Georg auf seinem Pferde sitzend und mit der Lanze den Drachen tötend. Minimale Alters- & Farbfehlstellen, die beiden Flüg