Grosse Cartel-Uhr. Schweiz oder Frankreich Mitte 18. Jhd. Auf orig. Wandkonsole. Mit grün gebeiztem Holz furniertem Uhren- & Konsolenkorpus, dieser aufwändig mit vergoldeten Bronzen belegt. Unterzeichnetes Messingvollplatinenwerk mit Schlag auf oben liege